Fédération Mycologique de l'Est
ACCUEIL PRESENTATION MANIFESTATIONS PUBLICATIONS BULLETIN PHOTOS LIENS

Le conseil d'administration de la FME
(mise à jour avril 2018)

Bureau

PRESIDENT: Daniel Sugny (S.M.P.M) 14 rue Jacques Prévert 70400 HERICOURT.
Tél. : 03 84 46 39 50 Courriel : dsugny@laposte.net

Vice-PRESIDENT  : François Chrétien (AMYPHAR ) 52 avenue de Gerbéviller 54300 LUNEVILLE.
Tél. : dom. 03 83 73 19 58 port. 06 70 60 11 99
Courriel : eurocois@free.fr

Vice-PRESIDENT  : Jean-Pierre Augst (S.M.S.) 14 rue Lamartine 67200 STRASBOURG.
Tél. : 03 88 10 93 42. Port. : 06 74 19 00 46. Courriel :
jeanpierre.augst@laposte.net

PRESIDENT D'HONNEUR  : Jean-Pierre Chevrolet (S.M.T.B.) 5 B, Rue de Strasbourg - 90000 BELFORT.
Tél : 03 84 28 74 20. Port. 06 77 41 03 91 Courriel  : jeanpierre.chevrolet@orange.fr

SECRETAIRE: Christian Tarby (A.M.B.D) 19 rue du belvédère 25110 Baume les Dames
Tél. : 03 81 84 12 39 Courriel:
jotian@wanadoo.fr

SECRETAIRE ADJOINT: Gilbert Moyne (S.H.N.D) 12 rue Radieuse – 25000 BESANCON
Tél. : 03 81 81 26 82 Courriel: gilbert.moyne@wanadoo.fr

TRESORIER : Bernard Diss (S.M.H.R.) 153A faubourg de Mulhouse 68260 KINGERSHEIM.
Tél. : 03 89 52 75 09 Courriel :
claire.diss@laposte.net

TRESORIERE adjointe: Claire Diss (S.M.H.R.) 153A faubourg de Mulhouse 68260 KINGERSHEIM.
Tél. : 03 89 52 75 09. Courriel : claire.diss@laposte.net

 

Conseil d'administration

 

Raymond Herbert (S.M.B.D) 14 rue Sous Plumont 39100 CHAMPVANS.
Tél. : L.R. Courriel :
raymond.herbert@laposte.net

Pierre Baumann (S.M.V.G.) 14 avenue Carnot 70100 GRAY.
Tél. : 03 84 65 23 83 Courriel :
baumann.p@wanadoo.fr

Bernadette Thouvenot (S.M.L.E.) 70210 DAMPVALLAY SAINT-PANCREAS.
Tél. : 03 84 94 21 89 Courriel : bernadette.thouvenot@wanadoo.fr

Jean-Luc Muller (S.M.H.R) 20 rue du Fossé 68390 SAUSHEIM.
Tél. : 03 89 46 46 90 Courriel :
muller68@estvideo.fr

Jacqueline Minn (S.L.M.) 22 rue Saint- Brieuc 54180 HEILLECOURT.
Tél. : 03 83 56 02 02 Courriel :
alainminn@numericable.fr

Claude Page (S.H.N.H.D.) 10 bis avenue de la gare 25160 LABERGEMENT SAINTE MARIE
Tél. : 03 81 69 32 72 Courriel: pageclaude@yahoo.fr

Gérard Sick (S.M.S.) 12 rue des Perdreaux 67110 NIEDERBRONN.
Tél. : 03 88 80 39 11 Courriel : gerardsick@gmail.com

Michel Hurtu (AMYPHAR ) 56 rue Anatole France 54210 SAINT NICOLAS DE PORT.
Tél. : 03 83 48 12 07 port. 06 77 57 21 48 Courriel : michel.hurtu@hotmail.fr

Jean Regazzoni (A.M.B.D.) 25 avenue Butterlin 25110 BAUME-LES-DAMES.
Tél. : 03 81 84 10 56 Courriel   : regazzoni.jean@wanadoo.fr

Alain Billot (S.M.A.) 5 rue Jules Grévy 39380 MONT-SOUS-VAUDREY.
Tél. : 03 84 71 72 04 Courriel : alain-billot@wanadoo.fr

Jean Cabalion (S.M.C.A) 5 avenue du Docteur Houillon 67600 SELESTAT.
Tél. : 03 88 82 04 91 Courriel : jeancabalion@gmail.com

Lionel Gattaud (S.M.V.M.) 12 les Vinottes 25500 MORTEAU.
Tél.: 03 81 67 13 85 Courriel: gattaud.lionel@cegetel.net

Agnès Greset (S.M.T.B.) 6 rue des Aubépines 90300 OFFEMONT
Tél. : 03 84 26 11 02 Courriel : agnes.greset@yahoo.fr

Marie-Claude Marcoux (SHNPM) 11, rue du château d’eau 25600 VIEUX-CHARMONT
Tél. : 03 81 32 21 18 Courriel : marieclaude.marcoux@wanadoo.fr

Michel Charles (S.H.N.V.) 16 rue des fleurs 70000 VAIVRE ET MONTOILLE
Tél. : 03 84 76 38 48 et 03 84 76 24 33 Courriel  : michelchrl@aol.com

Pierre Chaillet . (S.H.N.D.) 11b rue Lanchy 25000 BESANCON.
Tél. : 03 81 53 73 75 Courriel : pchaillet@noos.fr

Jean-Paul Ponsin (S.L.M.) 16 rue de Bois-le-Duc 54500 VANDOEUVRE-LES-NANCY
Tél. : 03 83 44 50 00 Courriel : jean-paul.ponsin@wanadoo.fr

Charlie SOMMER (S.L.M.) 43 rue du Fonteno 54140 JARVILLE-LA-MALGRANGE
Tél. : 06 07 65 73 29 Courriel : charlie.sommer@laposte.net

 

Réviseurs aux comptes

Antoine BRESCIANI (S.M.H.R.) 47 rue Drumont – 68260 KINGERSHEIM
Courriel : antoinebresciani@free.fr

Alain KOENIG (S.M.H.R.) 23 rue de la Mairie – 68520 BURNHAUPT- LE- BAS.
Courriel : alainkoenig@tv-com.net

 

Responsable bibliothèque FME :

JEAN REGAZZONI (A.M.B.D.) 25 avenue Butterlin 25110 BAUME-LES-DAMES.
Courriel   : regazzoni.jean@wanadoo.fr

Voir aussi

 

Fédération Mycologique de l'Est

Fédération Mycologique de L'Est
Chez Daniel SUGNY - 14 rue Jacques Prévert 70400 HERICOURT
Contact: